02 Январь 2013

Профориентационная работа студентов

29 октября 2012 г. группа студентов 2-го курса факультета иностранных языков побывала в гостях у выпускников старших классов Гимназии №14 г. Гомеля. Марта Печимова, Оля Курило, Диана Давыденко и Дима Караваев представили свой проект  «Our University»  на английском языке, над которым трудились в течение зимних каникул прошедшего учебного года.

Наши студенты подробно рассказали о том, какая интересная, но одновременно и сложная студенческая жизнь ожидает ребят, если последним посчастливится стать студентами нашего университета. 

Read more

Познякова Татьяна Михайловна

Старший преподаватель,

Read more

Школьники - гости университета

2-го января 2012 г. факультет иностранных языков встречал гостей из Гимназии №10 г. Гомеля, будущих участников городской и областной олимпиад по английскому языку. С ребятами встретились преподаватели и студенты второго и третьего курсов нашего университета. Владимир Александрович Бейзеров провел экскурсию для школьников, после которой была организована дискуссия по вопросам педагогики. 

Томко Маша, Печимова Марта, Давыденко Диана и Курило Оля провели беседу со старшеклассниками на английском языке о выборе их будущей профессии. Смотрицкая Екатерина, студентка 3-го курса, подготовила и провела фрагмент занятия по теме «Что нужно делать для того, чтобы оставаться в хорошей спортивной форме». Несмотря на то, что ребята оказались в  незнакомой обстановке, они сразу же включились в работу.

Желаем творческих успехов нашим гостям в их начинаниях и благодарим вышеназванных студентов факультета иностранных языков за активное участие в данном мероприятии. 

 


Read more

Панфилова Елена Геннадьевна,

  Кандидат филологических наук, доцент  

Read more

Общий порядок подготовки магистрантов

Программа обучения в магистратуре предусматривает теоретическую и научно-исследовательскую подготовку.

Обучение в магистратуре производится по индивидуальным планам под руководством научных руководителей и предусматривает высокую самостоятельность освоения знаний.

Магистрант за время обучения в магистратуре обязан:

  1. Изучить цикл дисциплин профессиональной подготовки и подготовки к кандидатским экзаменам и зачету в соответствии с учебным планом. Сдать соответствующие зачеты и экзамены.
  2. Пройти магистерскую практику (если она предусмотрена учебным планом).
  3. Сдать Госэкзамен по специальности.
  4. Защитить магистерскую диссертацию (магистерская диссертация должна иметь обоснование актуальности проблемы, обзор состояния вопроса по литературным и документальным источникам, обоснование методов решения проблемы, один или несколько научных выводов).

 

Read more

Индивидуальный план магистранта

Обучение в магистратуре производится по индивидуальным планам.

Скачать план

Read more

Правила приема в магистратуру

 на вторую ступень высшего образования учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

Настоящие Правила разработаны на основании Правил приема в магистратуру высших учебных заведений Республики Беларусь, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.01.2008 № 68.

 Скачать правила


Read more

С Новым 2013 годом!

Поздравляем студентов и сотрудников факультета иностранных языков с Новым годом! 

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна