Материалы

НЕСУЩИЕ ВОЗДУХ ТВОРЧЕСТВА


«Название «артерии», то есть «несущие воздух»,

приписывают Эрасистрату, который считал,

что вены содержат кровь, а артерии — воздух…»

(из Википедии)

 

23 сентября. Как же точней описать сегодняшнее настроение?..

Чудесный солнечный день начала золотой осени.

По-особому оживленный выставочный зал.

Море тепла и улыбок, фантазии и позитива.

А еще – бесконечное Творчество… И всё это – «ARTерии»!!!

Три замечательные и талантливые девушки – Диана Давыденко (А-52), Анна Подгорная и Виктория Бусел (А-43) – будто эстафетную палочку получив от Татьяны Гуляевой (А-23) с песней «Нежность», представили свою первую в жизни художественную выставку, которую и назвали «ARTерии». Впрочем, естественное по такому случаю волнение ничуть  не помешало церемонии открытия пройти ярко и искренне.

Проректор по воспитательной работе Юрий Валерьевич Никитюк отметил уникальность и символичность этой выставки и ей подобных, проходящих в Год молодежи. Он также вручил письменные благодарности студенткам за отличную организацию выставки. А декан факультета иностранных языков Людмила Степановна Банникова выразила признательность девушкам за их незаурядные способности, которые приносят радость и наслаждение окружающим, зрителям.

Сами виновницы торжества познакомили всех присутствующих с выставленными работами, поделившись, как протекает их творческий процесс, из каких материалов они создают свои творения и откуда черпают вдохновение. А еще – друзьям-болельщикам, преподавателям и просто зрителям было предложено вытянуть из «мешочка Счастья» персональную цитату-пожелание от известных людей!

А теперь – вопрос знатокам: хотите угадать, о чем мечтает Вика? А какое любимое животное у Ани? И кто друг Дианы? Тогда скорее на выставку, она продлится еще три недели… 

      

 

https://youtu.be/NzFnXplYpHM


Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна