<< < May 2015 > >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31

"ЯСНЫЙ ВЗГЛЯД"

May 2015

29 May 2015

27 May 2015

Всемирный день борьбы с табакокурением

Этот день был отмечен просмотром преподавателями кафедры английского языка и студентами геолого-географического факультета кинофильма http://www.med-prof.ru/download1.html, за которым последовала оживленная дискуссия, в ходе которой студенты обсудили такие вопросы, как  подходы и способы борьбы с курением в мире, примеры согласования международных усилий по борьбе с курением, примеры ограничительных (антитабачных) мероприятий по отдельным странам мира, мнение о борьбе с курением производителей табачной продукции, ВОЗ и «Всемирный день без табака». Все пришли к обоюдному согласию, что и в нашей стране в целом, и в нашем вузе в частности, ведется активная борьба с табакокурением и принимаются действенные меры по предотвращению втягивания подростков в этот процесс. Надеемся, что в дальнейшем число любителей свежего воздуха будет расти с каждым годом, потому что каждый должен знать, что курить – не только вредно, но и не модно!

Read more

День независимости от курения

Накануне Всемирного дня борьбы с курением состоялось внеплановое заседание СНК «Страноведение Великобритании и США» по теме «Как противостоят курению в англоязычных странах». Основные докладчики – кружковцы Екатерина Сусло и Елена Велитченко (студентки геолого-географического факультета) рассказали участникам встречи о ряде антитабачных мер, которые принимаются в Соединенном Королевстве, Соединенных Штатах, Канаде и Австралии в целях уменьшения и предупреждения потребления изделий из табака (введение штрафов за курение в общественных местах, продажа сигарет в идентичных пачках без указания марки и др.). По окончании доклада состоялся «круглый стол», который не обошелся без повергающей в шок статистики заболеваний курящих, экскурса в историю табакокурения, а также знакомства с отношением реальных людей и литературных героев к табачной зависимости. Очень надеемся, что ребята не останутся равнодушными к услышанному и увиденному, многое переосмыслят и в будущем не допустят роковых ошибок. 

Read more

26 May 2015

НАУЧНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ КРУЖКИ

  1. Чернякова Е.А. Информационные технологии вокруг нас (1 курс специальности «Прикладная математика»)
  2. Петухова Г.Н. Интернет: там, где живут сайты (специальности «Программное обеспечение информационных технологий», «Прикладная математика», «Экономическая кибернетика», «Информатика и технологии программирования»)
  3. Чернякова Е.А. Спорт и спортивные традиции Великобритании (1 курс специальности «Физическая культура»)
  4. Лозовская Т.В. Удивительный мир физики (1 и 2 курсы специальности «Физика. Научно-педагогическая деятельность»)
  5. Чалова О.Н. Страноведение Великобритании и США (2 курс специальностей «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых» и «Геоэкология»)
  6. Чалова О.Н. Геологические чудеса света (1 курс специальностей Геология и разведка месторождений полезных ископаемых» и «Геоэкология»»). 
  7. Короткая М.В. Математика – королева наук (1 курс специальностей «Программное обеспечение информационных технологий», «Информатика и технологии программирования», «Прикладная математика», «Экономическая кибернетика», «Математика»).
  8. Акулич Ю.Е. Психология как она есть! (1 курс специальности «Психология. Педагогическая деятельность»)
  9. Акулич Ю.Е. Компьютерные гении (1 курс, факультет физики)
  10. Починок Т.В. Деловой английский (1 курс специальностей «Экономика и управление на предприятии», «Финансы и кредит», «Государственное управление и администрирование»)
  11. Вегеро М.В. Мир дикой природы Великобритании (1 курс специальности «Биология: научно-педагогическая деятельность» и «Лесное хозяйство»)
  12. Захарова М.С. Геологос (1 и 2 курсы геолого-географического факультета специальности «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых»)  
  13.  Починок Т.В. Финансовый мир Великобритании и США (1 курс специальностей «Экономика и управление на предприятии», «Финансы и кредит», «Государственное управление и администрирование»)
  14.  Дубровская Д.О. Информационные технологии (1 курс, факультет физики)
Read more

25 May 2015

ПОДВОДИМ ИТОГИ …

Вот и подходит к концу очередной учебный год. Он был насыщен различными видами деятельности, среди которых идеологическая и воспитательная работа, которую организовывал профессорско-преподавательский состав кафедры английского языка, занимала приоритетную позицию.

Read more

Активная жизнь на математическом факультете

Студенты – математики не только успешно занимаются, но и с удовольствием весь год посещают различные мероприятия, выставки, концерты вместе с преподавателями английского языка.

Read more

Славься, Пасха Красная!

15.04.2015

В Пасхальную неделю студенты юридического факультета вместе с преподавателем Базулько Е.М. посетили выставку икон «Славься, Пасха Красная!», автором которых является Копысева Тамара Васильевна – иконописец, прекрасная поэтесса и просто прекрасный человек.

Read more

22 May 2015

Powerd by Bloogie

Contact Information

Address: 246019,Gomel,Sovetskaya, 102 (building 5)

Phone: +375 (232) 57-61-93

Internet address: http://forlang.gsu.by

Dean of the Faculty: Bаnnikova Lyudmila S.