<< < December 2012 > >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

"ЯСНЫЙ ВЗГЛЯД"

Articles

Гомель - глазами молодых

 

Как в любом крупном городе, в Гомеле существуют собственные достопримечательности. Они делают наш город неповторимым. На нашем факультете было проведено социальное исследование на тему «Мой любимый город».

В опросе участвовали 60 человек. Некоторые ответы подкупили нас своей искренностью, чувствовалось, что современной молодежи небезразлично будущее нашего города, а в некоторых ответах скользила легкая ирония. В любом случае, исследование было увлекательным и интересным, и мы получили 

массу удовольствия при обработке информации. Сейчас мы бы хотели представить вам результаты наших трудов. So, let`s get started! 

Мы попросили участников нашего исследования ответить на 3 вопроса. Первый вопрос касался достопримечательностей-символов нашего города. Как выявилось, сердцем Гомеля является дворец Румянцевых-Паскевичей,  так как большинство студентов отдали свое предпочтение именно ему. Второе место разделили парк и цирк, но стоит отметить, что парк «ушел вперед» с небольшим отрывом. Бронзу взяли Драматический театр и, как ни странно, кондитерская фабрика «Спартак» (к сожалению, во главе стоит не Джонни Депп)[1].  

Примечательно, что студенты выделили такие достопримечательности, как «8 Марта» и «Гомсельмаш». Пятерку замыкают вокзал, улица Советская и (барабанная дробь!) «речка ГомелЬя»[2] Сож!

Далее мы попытались выяснить, какие качества отличают гомельчан от жителей других городов и регионов самой лучшей в мире республики.  Оказалось, что в нашем городе живут добрые, гостеприимные и отзывчивые люди, которым в то же время не чужды плохие манеры и пафос. Молодежь идет в ногу со временем, поэтому на улицах города можно встретить стильных и уверенных в себе людей.  Стоит также отметить, что примерно 1/3 опрошенных заявила, что гомельчане не обладают какими-то ярко выраженными отличительными чертами характера. Итак, дорогие друзья, нет предела совершенству!

The last, but not the least… Каким же видит будущее любимого города современная молодежь?

Квартирный вопрос является самой волнующей темой будущего Гомеля. Студенты мечтают о строительстве и развитии новых микрорайонов, элитных многоэтажных домов и площадок для гольфа.

Второй, не менее волнующей темой, является вопрос развития сети культурно-развлекательных центров. Это: аквапарк, зоопарк, Макдональдс, спортивные центры, автокинотеатр (ах, если бы!) и торговые центры.

Молодые гомельчане мечтают о метро в Гомеле, но также грезят летать на самолетах, кататься на такси, как в Нью-Йорке,

а реалисты скромно мечтают о дополнительных автобусах по маршруту №34 и №17. 

 Итак, все без исключения видят наш город перспективным и полным возможностей, в котором люди будут чуточку добрее!

 Faithfully yours, A-44



[1] Смотрите фильм «Чарли и шоколадная фабрика» J

[2] Орфография сохранена J

Contact Information

Address: 246019,Gomel,Sovetskaya, 102 (building 5)

Phone: +375 (232) 57-61-93

Internet address: http://forlang.gsu.by

Dean of the Faculty: Bаnnikova Lyudmila S.