<< < October 2014 > >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31    

"ЯСНЫЙ ВЗГЛЯД"

Articles

Положение о контрольных работах

 

                                                                                                             

Учреждение образования«Гомельский государственныйуниверситет имениФранциска Скорины» 

УТВЕРЖДАЮ

Ректор учреждения образования

«Гомельский государственный

университет имени Франциска Скорины»                                     А.В.Рогачев                             21.04.2014 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

21.04.2014 № п-24/07.08

г. Гомель

о контрольной работе студента

заочного факультета

 

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Контрольная работа в системе заочного обучения является одним из направлений по активизации самостоятельной работы студентов.

1.2. Контрольная работа является средством контроля за выполнением студентами программ и усвоения ими учебного материала по дисциплинам учебного плана.

1.3. С целью повышения качества обучения контрольная работа выполняется в рамках аудиторных занятий в период лабораторно-экзаменационных сессий в форме письменной контрольной, а также посредством компьютерного или письменного тестирования. Решение о форме контроля текущей успеваемости студентов принимается кафедрой.

1.4. Выполнение контрольных работ студентами включается в расписание занятий, как правило, в первые дни лабораторно-экзаменационной сессии.

 

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

2.1. Вопросы для контрольной проверки знаний студентов разрабатываются кафедрой и доводятся до сведения студентов во время лабораторно-экзаменационной сессии, предшествующей очередному семестру. Для студентов 1 курса контрольные задания на 1 семестр доводятся во время установочной сессии.

2.2. Для оценки выполнения контрольных заданий в форме теста кафедра разрабатывает электронные версии тестирующих программ или тесты на бумажном носителе.

2.3. Студенту запрещается во время выполнения контрольных заданий пользоваться учебными и учебно-методическими пособиями, а также другими вспомогательными материалами, передавать свои атрибуты (логин, пароль) другому лицу.

2.4. Результаты выполненных контрольных работ заносятся в ведомость для контрольных работ в виде отметки “зачтено”, “не зачтено”.

2.5. Заполненную ведомость о зачете контрольных работ преподаватель возвращает в деканат заочного факультета, что является основанием для допуска студента к экзамену или зачету (дифференцированному зачету).

2.6. В случае неявки студента на контрольную работу без уважительных причин или отрицательного результата выполнения контрольных заданий ему предоставляется возможность повторного выполнения их на платной основе в установленное деканатом время.

2.7. Студент, не допущенный к экзамену или зачету (дифференцированному зачету), считается имеющим академическую задолженность по учебной дисциплине.

2.8. Организация и контроль за ходом и качеством выполненных контрольных работ по дисциплинам кафедры возлагается непосредственно на заведующего кафедрой.

 

Положение обсуждено и рекомендовано к утверждению на заседании научно-методического совета учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» 26 марта2014 г., протокол № 4.

 

 

Декан заочного факультета                                                  М.Н. Мурашко

 

 

 

Проректор по учебной работе

______________      С. А. Хахомов

          21.04.2014

 

Начальник юридического отдела                            

                             В.П. Недоступ

 

          21.04.2014

 

 

Contact Information

Address: 246019,Gomel,Sovetskaya, 102 (building 5)

Phone: +375 (232) 57-61-93

Internet address: http://forlang.gsu.by

Dean of the Faculty: Bаnnikova Lyudmila S.