Встреча с будущими абитуриентами

Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять все более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. В связи с этим огромное внимание необходимо уделять проведению целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников, которая должна опираться на глубокое знание всей системы основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

В рамках факультетских мероприятий по профориентации учащихся, 30.01.18 заведующая кафедрой теории и практики английского языка Богатикова Л.И. и старший преподаватель Дегтярёва О.А. приняли участие в беседе с выпускниками УО «Гомельский государственный областной лицей». Учащимся была продемонстрирована мультимедийная презентация факультета и выпускающих кафедр, подробно обсуждались условия набора на специальности, преимущества учёбы на факультете иностранных языков, возможности изучения нескольких иностранных языков. Выпускники лицея проявили заинтересованность, приняли активное участие в беседе, задавали вопросы относительно проходных баллов, возможности трудоустройства по окончании первой ступени обучения, также их заинтересовала возможность продолжить свое обучение в магистратуре.  

Представители факультета иностранных языков пожелали выпускникам успешно сдать экзамены и централизованное тестирование, а также выразили надежду увидеть большинство из них в качестве студентов факультета.

Заведующая кафедрой ТиПАЯ к.п.н. Богатикова Л.И., ст.преподаватель Дегтярёва О.А.  

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна