Главная

Научные чтения молодых исследователей языка

13 апреля 2017 года в рамках «Дней студенческой науки» на кафедре романо-германской филологии прошла студенческая научная конференция по направлению «Актуальные проблемы лингвистических исследований».

 На конференции студенты 2 и 5 курсов представили доклады с результатами проведённых лингвистических исследований по фразеологии, лексикологии, словообразованию, синтаксису и истории немецкого языка. Выступающие с докладами студенты смогли ознакомить своих коллег с ходом и результатами проведенной исследовательской работы. В тоже время все заинтересованные также имели возможность задать вопросы докладчикам и получить ответы на все возникающие вопросы.

 

Завязавшаяся на конференции активная дискуссия показала, что студенты с интересом проводят под руководством преподавателей нашей кафедры лингвистические исследования по избранной тематике и результаты своей работы представляют к публикации.

По итогам проведенного научного обмена мнений руководители секции Е. В. Богатко и А. П. Нарчук рекомендовали лучшие доклады к публикации в сборниках научных работ студентов и аспирантов ГГУ им. Ф. Скорины «Дни студенческой науки» и «Творчество молодых’2017».

                                                                                                                                                                                      Н.Е. Тихоненко

 

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна