Главная

La Vie en Rose

3 марта мы, группа А-24, сходили в театр, на спектакль «Мой легионер»,  посвящённый жизни великой певицы Эдит Пиаф. Нас очень тронула история её жизни, поэтому мы решили посмотреть фильм под названием  «Жизнь в розовом цвете» ( фр. «La Vie en Rose», «La Môme» — «Малышка») (2007г.), режиссёром которого является Оливье Даан. Этот фильм – это французская биографическая драма про певицу Эдит Пиаф, которая из трущоб поднялась до невиданных высот.

 

Далеко не все знают, что величайшая из современных французских актрис, любимая публикой Эдит Пиаф, росла в ужасных условиях и была слепой до шести лет. Брошенная матерью, она росла у бабушки, державшей публичный дом. Вместе с отцом маленькая Эдит начала свою карьеру, выступая с пением на улицах Парижа, пока её не пригласили в кабаре.

Ужасная трагедия, как это часто бывает, пришла рука об руку с успехом: именно в 1935 году владелец кабаре «Жернис» по имени Луи Лепле заметил Эдит на улице и пригласил выступать у себя. Знакомство с Лепле, а в последствии – и с Раймоном Ассо, обернулась огромной удачей: они помогли Эдит обрести не только псевдоним «Пиаф», но и сценический образ и уникальный стиль. Однако вместе с известностью пришли новые испытания, искушения и лишения.

Нам очень понравился этот фильм. Он, точно так же, как и спектакль «Мой легионер», тронул нас до глубины души своей искренностью. Эмоции неподдельные, чистые и яркие.

Нам всем также очень понравилась актриса, играющая главную роль. Она очень точно передала черты Пиаф. Такая же талантливая, взбалмошная, бескомпромиссная, решительная, а главное – у неё было огромное желание и любовь к своему делу. Также очень точно передан внешний облик героини Пиаф — простое черное платье без кружев и украшений и крестик на шее, без которого она не могла выступать на сцене. Сильный голос, активная артикуляция, движение бровей, выражение глаз и руки, протянутые к зрителю.

Музыка здесь как отдельный персонаж. Она повсюду, на протяжении всего фильма, вплетается в него, звучит ярко и всепоглощающе сильно. Захотелось слушать эти песни снова и снова.  

Несмотря на то, что «Жизнь в розовом цвете» очень тяжёлый фильм в моральном плане, его интересно смотреть, и он откроет многие тайны жизни великого человека, Эдит Пиаф. Рекомендуем к просмотру!

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна