Главная

Школьники знакомятся с нашим университетом

На этой неделе кафедра английского языка организовала и провела профориентационное мероприятие с учащимися школы № 72 г. Гомеля, на базе которой на кафедре английского языка открыт филиал.

Мероприятие проходило на протяжении двух дней, в течении которых, школьникам предлагали ознакомиться с программами факультетов иностранного языка, а так же физического и математического факультетов. Познакомиться с программами школьникам помогали декан факультета иностранных языков Сажина Елена Владимировна, а так же зам. декана по профориентационной работе  Гуд Валентина Гавриловна,  зам. декана по воспитательной работе Полевая Татьяна Николаевна, зам. декана заочного факультета Бородич Тимур Викторович, зам. декана по учебной работе Самофалов Андрей Леонидович, доцент кафедры математических проблем управления и информатики Маслович Сергей Фёдорович.

Школьникам были представлены презентации по профориентации того или иного факультета. После презентаций им предоставлялась возможность задать интересующие их вопросы и получить на них развёрнутые ответы. После знакомства с факультетами по средствам презентаций, учащимся школы № 72 г. Гомеля было предложено посетить кафедры и лаборатории нашего университета и увидеть всё своими глазами.

  

Так же учащиеся посетили  выставочный зал и музей университета. Мероприятие было проведено на высоком уровне, чем подтвердило престиж университета и подчеркнуло профессионализм его сотрудников.

  

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна