СПИДу НЕТ!

05.12.17 на факультете иностранных языков состоялись занятия - беседы “СПИДу НЕТ!”, проведенные кураторами и преподавателями кафедры теории и практики английского языка Литвиновой Л. А., Матвеевой М. С., Насон Н. В., Шеремет О. И., Сахно М. Н., Селедцовой Т. Б. в группах А-36, А-34 и А-23. Занятие - беседа “СПИДу НЕТ!” было проведено с целью осветить такие вопросы как история появления этого заболевания, его симптомы и методы профилактики, а также подчеркнуть социальную и личную значимость здорового образа жизни.

СПИД – это очень серьёзная и острая проблема, с которой столкнулось наше общество. Не один десяток лет проблема этого заболевания освещается в различных статьях, книгах, фильмах, а также СМИ. Это проблема, о которой необходимо говорить и нужно обсуждать, особенно с подрастающим поколением и молодыми людьми. Несмотря на то, что данная проблема широко освещается, всегда находятся нюансы, на которые нужно сделать акцент. В виде таких акцентов выступают различные мероприятия, которые ежегодно проходят на базе ГГУ имени Франциска Скорины.

Одно из таких мероприятий прошло на факультете иностранных языков. Мероприятие проходило в форме дискуссии. Вначале студенты заслушали информацию о данной проблеме. В ходе доклада были освещены следующие вопросы: история возникновения СПИДа, его симптомы, отличие от ВИЧ, а также методы профилактики. Далее следовала собственно дискуссия, которая началась с обсуждения доклада, а затем ребята давали свою оценку и комментировали различные факты, связанные с обсуждаемой проблемой, которые не были затронуты в докладе. Например, почему же нужно говорить об этой проблеме; стоит ли бояться людей с ВИЧ, нужно ли ограждать себя от них; как вести себя с такими людьми; как бы они отреагировали, если бы узнали, что у кого-то из их друзей было обнаружено это заболевание и многое другое. Необходимо отметить, что ребята активно участвовали в дискуссии, старались выразить свою точку зрения и аргументировать её, внимательно слушали друг друга и соблюдали культуру общения.

 

В целом, дискуссия получилась очень интересной, познавательной и живой. В ходе дискуссии каждый студент узнал и вынес для себя что-то полезное.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна